Competidores del distrito de Lincoln obtuvieron su pasaporte a la siguiente instancia del certamen provincial.

 

 

 

Desde la Dirección de Deportes de Lincoln se dieron a conocer los nuevos clasificados a la etapa regional de los juegos bonaerenses 2019 en categoría juveniles, disciplinas deportivas. En esta oportunidad los ganadores son:

 

FÚTSAL

- Masculino, Sub 18:
Dubra, Juan Ignacio; Diulio, Alejo; Moralejo, Juan Bautista; Galliano Agustín; Ferraro Facundo; Alonso Tomás; Cinclair, Tomás; Domeño Felipe; Hernández, Joaquín.

 

- Masculino, Sub 16:

Calderón, Martín; Montiel, Agustín; Pérez, Bautista; Rodríguez Enrique; Capello, Donato; Tujague, Tomás; Estabio, Luca; Roldan, Matías José; Veinticinque, Santino; Cisarello, Ignacio; Colombi, Alexis.

 

- Masculino, Sub 14:

Gómez, Santino; Bazán, Joaquín; Suarez, Ignacio; Díaz, Geremías; Dalena Guillermo; Pantanetti Valentín; Castan, Ignacio; Defendente, Robertino.       

FÚTBOL 5

- Femenino, Sub 14
Neiman Priscila; Carrizo Ludmila; Ramos Milagros; Martínez Micaela; Díaz Constanza; Pellegrini Milagros; Mancillas Milagros; Aguirre Mélani; Ramos Guillermina; Suarez Sabrina.

 

HANDBALL

- Masculino, Sub 18:
Dafond Agustín; Juárez Agüero Marcos; Ferrer Tomás; Padilla Santiago; Juárez Agüero Franco; Presentado Benjamín; García Agustín; Distefano Robertino; Muller Otto; Gati Lucas; Calles Facundo; Berthe Santiago.

 

- Masculino, Sub 16:
Varela Bruno; Díez Máximo; Gallardo Francisco; Gómez Facundo; Mangieri Joaquín; Dalena Luciano; Gonzales Gerardo; Azcona Luís; Irribaren Ignacio.

 

- Masculino, Sub 14:
Diez David; Caliani Francesco; Ibañes Santiago; Pérez Tobías; Torres Brandon; Abadía Leandro; Méndez Ernesto; Malmoris Leonardo; Lucero Matías; Kelly Gonzalo.

 

- Femenino, Sub 18:
Cisarello Josefina; Devit Agnes Vera; Flores Candelaria Guerrico Maite; Rodríguez María Belén; Salvador Inés; Albarenque Ariadna; Curci Sabrina; Magno María Rosario; Raggio Justina; Sere Rosario; Devit Lourdes.

 

- Femenino, Sub 16:
Herrera Martina; Dicundo Parra Catalina; Almirón Iara; Beguiristain Martina; Brou Magdalena; García Antonela; Giménez Solange; Luzarreta Ayelén; Relcado Parra Agustina Torrilla Ornella; Moyano Candela; Brou Spirolazzi Pilar.

 

- Femenino, Sub 14:
Dusio Bazzana María; Usandizaga Jasmín; Rosso Ángela; Cvitanich Antonia; Agustinelli Matilde; Altube Inés; Orío Calles Julieta; Aramendi Jacinta; Gagliardi Chena Micaela; Usandizaga Pía; Albarenque Chantal; Roldan Inés.

             
NATACIÓN PCD

- Masculino, Sub 17:
Rivero Francisco 
Rotelli Javier Andrés

Polato Diego 

- Masculino, Sub 16:
Luduea Gabriel 

 

- Femenino, Sub 17:
Bidart Sofia

 

- Femenino, Sub 16:
Roldán Sheila Aylen

 

NATACIÓN
- Masculino, Sub 14: 
Huzmán (100 mts pecho)
Aguilar (50 mts libre)

- Femenino, Sub 16:
Gil Constanza (200 mts libre)

- Femenino, Sub 14: 
Figueredo (50 mts libre)
Nieto (200 mts libre) 

 

FÚTBOL 11 
- Masculino, Sub 18:
Alberto Teo; Cleary Francisco; De Paoli Mateo; Dorromzoro Matías; Durante Matías; Insua Emanuel; Gutiérrez Emilio; Kelly Lautaro; Leguizamón Gonzalo; Luna Pedro; Méndez Guillermo; Merchand Renato; Marchiaro Federico.

 

- Masculino, Sub 16:
Gatti Juan; Mallaina Baltasar; Figueredo Tomás; Gatica Emiliano; Colombi; Valentino; Morel Máximo; García Montero Agustín; Coria Alex; Neiman Ramiro; Pivato Matías; Riglos Ulises; Quiroga Alex; Vélez Marcos; Gorostiague Lucas; Alonzo Juan.

 

- Masculino, Sub 14:
Bazán Joaquín; Díaz Geremías; Dalena Guillermo; Gómez Santino; Martínez Federico; Cingolani Gonzalo; Defendente Robertino; Di Nella Bruno; Blasetti Ramiro; Malga Federico; Suarez Ignacio; Di Nella Felipe; Pantanetti Valentín; Rodríguez Mariano.

 

VÓLEY INDOR

- Masculino, Sub 18:
Zubillaga, Matías; Sere, Juan; Moreno, Nicolás; Litwin, Agustín; Lalia, Manuel; Cassanova José; Gougy, Juan Segundo; Casanova, Manuel; Antonio, Teo; Agrasar Juan.

 

- Masculino, Sub 15:
Gómez Tadeo; Pallordet Gregorio; Campos Segundo; Velasco Valentín; Zanoni Ignacio; Guerrico Juan; Reyna José; Huzman Facundo; Carignano Thiago Germán; Taddey Juan.

 

- Masculino, Sub 13:
Calles Nicolás; Vazquez Pini Santiago; Sherwin Salvador; Martino Nicolás; Tassi López Caetano; Yarza Felipe; Simón Testa Salvador; García Rey Julián; Sívori Valentino; Recalde Martín.

 

- Femenino, Sub 15:
Rodríguez Tassi Delfina; Bosque Mila; Romano, María Clara; Bereziartu Agustina; Tiberti Costa Florencia; Rodríguez Giménez Rosario; Papalardo Azul; D´orazio Victoria; Forconi Sabrina; Sosa Franchesca.

 

- Femenino, Sub 13:
Castro Aylen; Souto Logioco Sofía; Sánchez Paloma; Pivato Catalina; Álvarez Alma; Zuccari Constanza; García Luana; Galera Josefina; Galigio Nina.

 

En tanto que, en la categoría Adultos Mayores, el jueves 6 de junio se disputaron las últimas competencias clasificatorias a la etapa regional que darán comienzo el miércoles 19 de junio.

 

TEJO
- Femenino, categoría B:
Colman Beatriz; Castro Hilda
 

- Masculino, categoría A:
Cárdenas Tomás; Avalos Héctor

 

- Masculino, categoría B:
Galluccio Raúl Alberto; Cataldo José Raúl  

 

- Mixto, categoría A:
Choy María Rosa; Basualdo Ismael Esteban 

 

- Mixto, categoría B:
Cataldo José Raúl; López Norma

 

CHIN CHON
- Ambos sexos: 
Pringle Amelia 

 

TABA
- Ambos sexos:
Rene Domingo

 

ESCOBA DE 15
- Ambos sexos:
Pringle Amelia; Lozano Ester  

 

TRUCO
- Ambos sexos:
Trillo Ovidio; Silva Hugo

 

SAPO 
- Masculino:
García José María

 

CAMINATA
- Ambos sexos:
Rivero Alberto; Medina Juan Carlos

 

BURAKO
- Ambos sexos:
Pringle Amelia

 

Escribir un comentario


Código de seguridad
Refescar

El poder del deporte

"El deporte tiene el poder para cambiar al mundo. Tiene el poder para inspirar. Tiene el poder para unir a la gente de la manera en que pocas cosas lo hacen. Les habla a los jóvenes en un lenguaje que ellos entienden. El deporte puede crear esperanza donde antes solo había desesperación". - Nélson Mandela.
JSN Megazine template designed by JoomlaShine.com